Emeliynoff.Ru
Назад

МегаДиск от МегаФон - от 100ГБ до 1ТБ бесплатно

Опубликовано: 31.01.2020
Время на чтение: 14 мин
11
4486

Сегодня пойдет речь о новом сервисе, который предоставляет бесплатно такой оператор сотовой связи, как МегаФон. А именно, говорить мы будем о облачном хранилище ваших файлов МегаДиск, которое дает возможность получить хранилище объемом от 100ГБ до 1ТБ бесплатно.

МегаДиск от МегаФон

МегаДиск - это облачное хранилище, которое позволяет загружать в него любые файлы, музыку, видео, фото и другие данные, создавать резервные копии, а так же делиться всеми ими с другими пользователями.

Честно сказать, о данном сервисе я узнал буквально сегодня на одном из форумов, ранее для меня было известно только облачное хранилище от МТС, которое называется "Вторая память" и предоставляет в бесплатном варианте всего 5ГБ под ваши нужны, когда МегаДиск дает бесплатно своим пользователям целых 100ГБ, в некоторых случаях 1ТБ без каких-либо абонентских плат.

Хоть расширенная бесплатная подписка Яндекс.Плюс и дает дополнительное место на Яндекс Диске, но такого количества, которое предоставляет бесплатно мегафон, пока что нет нигде.


Для чего нужен МегаДиск?

Причин завести себе облачное хранилище от Мегафон несколько, и я распишу их ниже:

  • Вы можете освободить место на телефоне, загрузив все файлы на Мегадиск;
  • Вы бесплатно получаете целых 100ГБ или 1ТБ, что дает не каждое облачное хранилище;
  • Вы можете делиться файлами, которые загружены в это облако;
  • Ваши файлы, загруженные на Мегадиск всегда под рукой на любых устройствах благодаря синхронизации;
  • Трафик на загрузку и синхронизацию с облаком не расходуется и доступен на максимальной скорости;
  • Ваши файлы надежно защищены.

Как пользоваться облаком от Мегафон и кому он доступен?

МегаДиск - 100ГБ бесплатно

МегаДиск на данный момент доступен к подключению всем абонентам сотового оператора Мегафон абсолютно бесплатно. Для того, чтобы получить себе облако достаточно быть абонентом мегафон и скачать себе приложение Мегадиск на ПК или телефон, ну либо войти в облако через браузер, используя свой номер телефона.

Скачать приложение на свое устройство, либо попасть в облако через браузер вы можете на официальном сайте Мегадиск. Приложение доступно на таких платформах как: android, ios, mac os, windows. Как я уже писал выше, для этого вам понадобится только номер мегафон, никаких подписок оформлять не нужно!

Приложение позволит вам сохранить все ваши данные в целостности в случае потери или кражи вашего устройства, особенно, если у вас будет включена автозагрузка файлов.


Сколько по времени хранятся файлы в МегаДиск?

Файлы хранятся столько, сколько вы пользуетесь сервисом, но, если вы не пользовались им более 6 месяцев, то файлы удаляются, так же они удалятся при расторжении договора на оказании услуг с Мегафоном или переносе номера к другому оператору.


Какие ограничения имеет данное облако?

  • Бесплатно для вас доступно 100ГБ - чего вполне хватит практически любому человеку;
  • Максимальный размер загружаемого файла на сайте - 1ТБ (если у вас более большой объем диска);
  • Максимальный размер загружаемого файла в приложениях на ПК и телефонах - 5ГБ.

Как было сказано ранее, загружать можно файлы абсолютно любых форматов, при этом трафик расходоваться не будет, как не будет и урезаться скорость на загрузку и скачивание файлов.


Какие тарифы еще доступны, по-мимо бесплатного на 100ГБ?

Если у вас очень много файлов и 100ГБ вам не хватает, то вы можете расширить свой МегаДиск за некоторую сумму чеканных монет. Кроме того, если вы обладатель тарифа "Объединяй!", то вам доступно бесплатно уже не 100ГБ, а целый 1ТБ данных на МегаДиске.

Как вы видите, цены на дополнительный объем данных не такие и большие, 150 рублей в месяц за дополнительный 1ТБ на диск.

Как получить бесплатно не 100ГБ, а 1ТБ на Мегадиск от Мегафон?

У вас есть и такая возможность, для этого нужно быть абонентом, который использует один из тарифов "Объединяй!" от Мегафон. Цены на данные тарифы не такие дорогие, так что, если вы имеете такой тариф, то настоятельно рекомендую получить себе 1ТБ в облако бесплатно. На скриншотах показан Московский регион, у вас цены могут отличаться.

"Объединяй!" мегафон

Подробнее ознакомиться с данной линейкой тарифов вы можете на официальном сайте Мегафон.


Как начать пользоваться МегаДиском?

  1. Быть или стать абонентом Мегафона;
  2. Скачать приложение для своего устройства, скачиваем с официального сайта;
  3. Войти в приложение с помощью номера и начать пользоваться диском.

Кроме самих приложений, вы всегда можете войти в свое хранилище прямо через браузер, для этого на сайте МегаДиск жмем фиолетовую кнопку "Войти", после чего авторизуемся по номеру, далее нас перекинет уже в ваше хранилище объемом от 100ГБ, до 1ТБ в зависимости от вашего тарифа на связь.

После авторизации вас встретит дружественный и понятный интерфейс облака, в котором вам доступны: загрузка файлов, скачивание файлов, создание коротких ссылок на файл, удаление файлов, создание общих папок и другие функции.


Большинство пользователей, которые установили себе МегаДиск от Мегафон оставляют положительные отзывы о сервисе. И это совсем не удивительно, ибо такое количество места под данные дает не каждое облачное хранилище, тем более бесплатно.
И если вы являетесь абонентом Мегафонта, то советую завести и себе такое облако, так как нужно использовать возможности своего оператора по максимуму, особенно, когда нам это доступно беслатно.

Комментарии:
  • Темв
    Опубликовано: 18.03.2020 Ответить на сообщение

    Важный вопрос!
    Кто имеет доступ к мегадиску? Помимо владельца инфы.

    • admin
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      только владелец диска

    • byjet.ru
      Опубликовано: 21.05.2020 Ответить на сообщение

      В разделе безопасность можно создать доступ по WebDAV и предоставить его третьим лицам

  • Василий Степанович
    Опубликовано: 14.04.2020 Ответить на сообщение

    Есть ли API для работы с хранилищем?
    На сайте Мегафона эту информацию не увидел.

  • Юрий
    Опубликовано: 04.05.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте! Вопрос по мегадиску. 1.Тариф по окончании льготного периода? 2.По окончании льготного периода 25Гб будут также бесплатными? И оплачивать надо будет только за сверх этого?

    • admin
      Опубликовано: 05.05.2020 Ответить на сообщение

      да, все верно

  • Юрий
    Опубликовано: 12.05.2020 Ответить на сообщение

    Скажите, на диск закачано больше 25 Гб, что будет с файлами по окочанию пробного периода?

    • admin
      Опубликовано: 13.05.2020 Ответить на сообщение

      наверное останутся, но лучше все же уточнить в поддержке диска

  • Сергей
    Опубликовано: 14.06.2020 Ответить на сообщение

    Установил Мегадиск, при загрузке на него файлов трафик расходуется, как и на любое другое облачное хранилище... Почему, что не так?

  • Анна
    Опубликовано: 24.09.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте, загружаются видео а они не открываются. Что делать?

  • Юрий
    Опубликовано: 08.01.2021 Ответить на сообщение

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему поначалу всё было как и задумано вами, т.е. все файлы хранились в облаке, но совершенно неожиданно, сначала 200мб, потом еще 400мб ушли в память телефона? Это случилось после попытке перенести 3 видеофайла в другое приложение. Все попытки перенести видеофалы оказались тщетными. В чём причина? Помогите решить проблему! Это первое. Второе - все попытки удалить с МегаДиска видеофайлы не венчались успехом. Поначалу удаляются, но потом, при заходе в папку, где они находились, выяснялось, что они никуда не делись и продолжали выполнять свои функции. Во всех этих попытках работал мобильный интернет. Третье - если удалить приложение МегаДиск с мобильного устройства и при последующей его установке на него же, придётся ли опять собирать всё, что на нём было до удаления, вновь кропотливо по каждому файлу? Очень жду вашего ответа и помощи. Спасибо.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.