Emeliynoff.Ru
Назад

Способ получить скидку 50% на связь у МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и других операторов

Опубликовано: 10.12.2019
Время на чтение: 10 мин
0
4228

Способ не новый, но многие о нем не знают, поэтому ежемесячно переплачивают довольно большие деньги за связь. А учитывая то, что некоторые услуги, которые включены в тарифы у популярных операторов, вообще не используются, то переплата эта значительная.

Сегодня я вам расскажу и покажу на собственном примере как получить скидку от 20% до 50% на услуги сотовых операторов или как заставить оператора сделать вам персональный тариф без лишних услуг.


Способ с написанием заявления на перенос симкарты к другому оператору.

Данный способ затратный, поэтому сразу приготовьте 100 рублей и закройте долги у нынешнего оператора, так как с долгами перенос не осуществляется. Пример буду показывать на операторе МТС, так как именно на нем я совсем недавно получил скидку.

  • Гасим все долги на вашем операторе, чтобы не были в минусе.
  • Идем в салон Билайн, Мегафон, короче к другому оператору, лучше к yota, так как у них, на данный момент самые дешевые тарифы.
  • Пишем заявление на перенос номера.
  • Оплачиваем 100 рублей за перенос.
  • Получаем временную симкарту.

На перенос номера у нас будет 8 дней, это по закону. Через некоторое время, несколько дней, вам позвонит специалист по удержанию клиентов вашего оператора, в нашем случае МТС. Он будет спрашивать по какой причине вы хотите перейти к другому оператору. Мы говорим, что у оператора, к которому мы хотим перейти подобный тариф, как у нас сейчас стоит гораздо дешевле.
После чего специалист будет предлагать нам скидки на связь, начиная с 20%. В этом случае, говорим, что у конкурента связь все равно дешевле. После чего оператор начнет увеличивать скидку, тут главное поймать момент и не потерять вообще все. Оптимальная скидка будет 40-50%, наглеть не стоит, так как оператор может просто посоветовать вам более дешевый тариф и на этом попрощаться с вами. Соглашаемся на скидку и тем самым отменяем перенос номера.

Итого, с этого способа мы получаем 20-50% скидку на МТС, плюс имеем симкарту еще одного оператора с проплаченными услугами на месяц вперед, ее вы можете пойти заблокировать.


Получение скидки в МТС через чат с оператором.

Итак, после обновления приложения "Мой МТС" у нас появилась возможность общаться с оператором через чат. И, соответственно, появилась возможность "абузить" мтс на скидки не выходя из дома.

Для начала смотрим мою переписку с техподдержкой МТС.

Как вы видите в данном диалоге я получил скидку 20% на тариф "Тарифище" от МТС. Плюс, у меня была скидка на автооплату 10%, итого, на данный момент у меня скидка 30% на связь.
Почему всего 20% мне предложили? Все просто, на МТС я всего пару месяцев и перешел я с Билайна, и для них я еще не такой весомый клиент.

Что нам нужно, чтобы получить скидку таким образом?

  • Устанавливаем "Мой МТС".
  • Идем в раздел поддержка - чат с оператором.
  • И начинаем спрашивать про возможность подключить тариф с нужными нам параметрами дешевле.
  • Если оператор начинает предлагать просто смену тарифа, то интересуемся о документах, которые нужны для переноса номера к другому оператору.
  • После чего специалист поддержки начинает нас расспрашивать о причине смены оператора, тут мы говорим, что в той же yota такой же тариф дешевле.
  • После чего нам специалист будет предлагать скидки, начиная от 20% и выше.
  • Если вас не устраивает скидка, говорим, что нет, я все же перейду, специалист будет повышать скидку. Тут главное не упустить момент и вовремя остановиться.

Как я уже писал, оптимальная скидка, это 40-50%, после того, как специалист нам предложит ее, говорим, что согласны. После чего идем получать еще 10%. Для этого, заходим в автооплату и подключаем ее, на следующий день, как нам подключится еще 10% скидки, опять идем в автооплату и нажимаем "приостановить". Автооплата отключится, а скидка останется.

Так же вместо скидки оператор может вам подключить выгодные услуги, типо безлимитного интернета, добавить минут или смс. Так что можем уточнить в чате насчет этого.


Что влияет на размер предлагаемой скидки в МТС?

  • Ваш тариф, чем больше вы тратите на связь, тем больше шанс, что оператор предложит вам остаться.
  • Количество месяцев, которое прошло с момента активации сим, чем больше времени вы с оператором, тем больше шанс получить хорошу скидку или тариф.

А чтобы не париться за разговорами со специалистами и переносами номеров, вы можете просто заказать сим карту Билайн на тарифе "Анлим за 350" с безлимитным интернетом.

Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.